В рамках сотрудничества биржа получила первый кредит под залог криптовалюты

​Coinbase стала партнером Goldman Sachs по выдаче обеспеченных биткоинами кредитов

04.05.2022 - 08:05

476

2 мин

Что произошло? Американская криптобиржа Coinbase заключила партнерство с инвестиционным банком Goldman Sachs в рамках проекта по выдаче кредитов под залог биткоинов. Об этом сообщает Bloomberg.

Новость на сайте Bloomberg

Что еще известно о сделке? Согласно опубликованным данным, Coinbase получила некую сумму наличных, которые обеспечены криптовалютой. Глава Coinbase Institutional Бретт Теджпал подтвердил факт сделки и подчеркнул, что партнерство между компаниями — это первый шаг к признанию криптовалют в качестве залога. По его мнению, это укрепит мост между экономикой фиатных и криптовалют.

Конкретные условия сделки стороны не раскрывают, однако, по мнению управляющего директора криптобиржи Genesis Мэтью Балленсвейга, обычно такие кредиты предусматривают соотношение суммы полученных денег к стоимости биткоинов в размере 40-60%.

Какие события происходили ранее? В конце апреля 2022 года Goldman Sachs выдал первый займ под залог биткоинов. В качестве обеспечения были использованы BTC, хранящиеся на кошельке заемщика.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики