Pentoshi также ожидает повышения стоимости акций технологических компаний

​Криптоаналитик спрогнозировал рост биткоина после повышения процентных ставок ФРС

04.05.2022 - 15:40

385

3 мин

Что произошло? Криптоаналитик, известный под псевдонимом Pentoshi, спрогнозировал рост цены биткоина и акций технологических компаний. По его мнению, это произойдет сразу после того, как до рынка дойдут новости с заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), входящего в состав Федеральной резервной системы США (ФРС). Своим мнением аналитик поделился в Twitter.

Источник: Twitter.com

Что еще написал Pentoshi? Криптоаналитик отметил то, как много акций технологических компаний находятся в минимуме с 2020 года. Среди них: Spotify, Netflix, Zoom и PayPal. Однако Pentoshi ожидает, что ситуация изменится после того, как ФРС объявит о новом раунде повышения процентных ставок. Заседание комитета FOMC пройдет 3-4 мая.

Прогнозы других экспертов. Глава Galaxy Digital Майк Новограц считает, что росту криптовалют поспособствует смягчение регулирования отрасли со стороны ФРС. Соучредитель Nexo Антони Тренчев отметил, что в краткосрочной перспективе повышение ставок может привести к падению курса BTC. Экономист управляющего активами Allianz Мохамед Али Эль-Эриан считает, что биткоин и золото вырастут при увеличении таргета по инфляции до 3%. А глава Pantera Capital Дэн Морхед заявил, что цифровые валюты станут единственным активом, устойчивым к ужесточению денежно-кредитной политики.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики