Дэн Морхед считает, что ужесточение денежно-кредитной политики в США приведет к масштабному перетоку активов с фондовых бирж на крипторынок

​Глава Pantera Capital спрогнозировал массовый приток капитала в криптовалюту

28.04.2022 - 15:15

354

2 мин

Что произошло? Основатель и гендиректор Pantera Capital Дэн Морхед заявил, что криптовалюты являются единственным активом, устойчивым к повышению ставок Федеральной резервной системы США (ФРС). Он считает, что цифровые валюты могут стать наиболее безопасным классом активов для инвесторов в случае экономического кризиса. Об этом Морхед рассказал в интервью YouTube-каналу Bankless.

Интервью Bankless

Что еще сказал Дэн Морхед? Глава Pantera Capital отметил, что оптимистично настроен в отношении криптоиндустрии. Морхед заявил, что многие классы активов уничтожаются и в конечном итоге останутся только криптовалюты. Он также предположил, что цифровые валюты в будущем могут отделиться от фондового рынка.

Что предшествовало? Ранее Дэн Морхед заявил, что в 2022 году инвесторы начнут избавляться от облигаций, акций и недвижимости, поскольку грядет масштабный рост стоимости криптовалют. По его мнению, в будущем цена биткоина будет менее волатильной. Морхед также отметил, что «медвежий рынок» завершен, и биткоин готов перейти к новой фазе роста.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики