Неназванная сторона озвучила условия в рамках меморандума о взаимопонимании, который включает обязательства по конфиденциальности

​Криптобиржа Zipmex получила предложение по спасению бизнеса от анонима

25.07.2022 - 07:30

454

3 мин

Что произошло? Представители криптовалютной биржи Zipmex заявили, что переговоры по спасению бизнеса с заинтересованными сторонами значительно продвинулись вперед. Одна из этих сторон предложила условия в рамках меморандума о взаимопонимании (MOU), который включает обязательства по конфиденциальности. В Zipmex не назвали своего партнера по переговорам и не уточнили, предполагает ли предложение инвестирование в платформу или ее выкуп.

Источник: Twitter.com

Что происходит с Zipmex? 20 июля биржа приостановила снятие средств, сославшись на «нестабильные рыночные условия и вытекающие из этого финансовые трудности ключевых деловых партнеров». Уже на следующий день она возобновила функции депонирования и вывода, однако торговля на платформе недоступна.

В Zipmex рассказали, что на 21 июля сумма требований к криптокредитору Babel Finance составила 48 млн долларов, а к лендинговой платформе Celsius Network — 5 млн долларов. Биржа предусмотрела несколько вариантов восстановления деятельности, в том числе привлечение средств, реструктуризацию и инициирование судебного процесса.

Что известно о Zipmex? Платформа была запущена в сентябре 2019 года и базируется в Сингапуре и Таиланде. Имеет около 2 млн активных пользователей. В марте компания привлекла 11 млн долларов в одном из раундов финансирования. Нативным токеном является ZMT. На 25 июля 10:45 мск актив торгуется по $0,387, за сутки потеряв 2,47%, согласно Binance.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики