Предложение предполагает проведение нового раунда финансирования в размере до 400 млн долларов

​Криптоплатформа Ledn начала переговоры о покупке доли в BlockFi

01.07.2022 - 12:40

474

2 мин

Что произошло? Криптоплатформа Ledn начала переговоры о покупке доли в BlockFi. Предложение предполагает, что Ledn возглавит новый раунд финансирования в размере до 400 млн долларов, а также внесет 50 млн долларов в акционерный капитал BlockFi, пишет Bloomberg со ссылкой на анонимные источники. Сообщается, что венчурная компания ParaFi Capital также примет участие в раунде.

Материал Bloomberg

Что говорят представители компаний? В Ledn и ParaFi отказались комментировать ход переговоров о заключении сделки. Однако исполнительный директор Ledn Адам Ридс отметил, что компания в настоящий момент ищет возможности для расширения.

Ledn — это канадская платформа для лендинга и заимствования цифровых активов. За размещение BTC и стейблкоинов USDC она предлагает доходность до 7,5% годовых. Также платформа предоставляет обеспеченные биткоином кредиты с помощью сервиса B2X. Одним из инвесторов компании является Coinbase Ventures, которая также вкладывалась в BlockFi.

Платформа BlockFi предоставляет услуги лендинга и кредитования, а также возможность размещения депозитов с начислением процентов. 24 июня стало известно, что криптовалютная биржа FTX ведет переговоры о покупке доли в BlockFi. Кроме того, 21 июня FTX предоставила платформе кредит на 250 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики