В Китае арестовали организаторов криптовалютной пирамиды
Подозреваемые присвоили средства пользователей на сумму 100 млн юаней (15 млн долларов)

16.03.2022 - 14:25
436
2 мин
0
Что произошло? Правоохранители Китая сообщили об аресте десяти подозреваемых в организации криптовалютной пирамиды. Штаб экономических расследований Шанхайского муниципального бюро общественной безопасности (EITSPS) заявил, что мошенники создали схему обмана инвесторов, обещая им высокий доход и регулярные выплаты. .
Как развивались события? Полиция Шанхая вела расследование в течение шести месяцев. Правоохранители выяснили, что сетевая платформа была создана в июне 2020 года, при этом сервер был установлен за пределами страны и контролировался подозреваемым. С помощью продвижения, обещания высокой прибыли, а также регулярных выплат, злоумышленники смогли привлечь инвесторов. Всего было зарегистрировано более 60 000 учетных записей пользователей и 72 уровня иерархических отношений.
Что ждет подозреваемых? Суд вынес вердикт по делу в первой инстанции в соответствии с законом. Согласно закону, если в организации участвует более 30 человек и иерархия превышает три уровня, организатор или руководитель должен быть привлечен к уголовной ответственности.
Полезный материал?
Рынки
Продукт позволит профессиональным инвесторам отслеживать цену альткоина без необходимости держать его напрямую
18 апр. 2025 г.
Рынки
Ранее команда PumpFun запустила свою децентрализованную биржу для сохранения ликвидности в своей экосистеме
17 апр. 2025 г.
Технологии
Компания прогнозирует, что достаточно мощные устройства для взлома 256-битного ключа могут появиться в ближайшие 10 лет
17 апр. 2025 г.
Майнинг
Сотрудничество направлено на повышение децентрализации блокчейна
15 апр. 2025 г.
Рынки
В дальнейшем функция станет доступна клиентам в Европе и Австралии
15 апр. 2025 г.
Крипторегулирование
Правило было принято к концу президентского срока Джо Байдена
11 апр. 2025 г.