С платформы будут удалены все торговые пары со стабильной монетой

​Crypto.com объявила о делистинге USDT для пользователей из Канады

11.01.2023 - 14:15

682

3 мин

Что произошло? Криптовалютная биржа Crypto.com разослала канадским пользователям уведомление о прекращении поддержки стейблкоина USDT от эмитента Tether. Начиная с 31 января стабильная монета и все связанные с ней торговые пары будут удалены с платформы. Об этом 10 января сообщил пользователь Twitter с псевдонимом chortly.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? В рассылке сообщается о необходимости вывести или конвертировать средства до 31 января 2023 года. После этой даты все транзакции со стейблкоином будут приостановлены. Открытые ордера будут отменены, а балансы пользователей в USDT будут принудительно переведены в стейблкоин USD Coin (USDC) от эмитента Circle.

По данным Decrypt, исключение USDT из списка поддерживаемых активов связано с необходимостью соответствия инструкции Комиссии по ценным бумагам Онтарио (OSC) в рамках обязательств платформы при предварительной регистрации на получение ограниченной дилерской лицензии.

Материал на сайте Decrypt

USDT является крупнейшим централизованным стейблкоином на рынке, он занимает третью строчку в общем рейтинге криптовалют с капитализацией 66,3 млрд долларов, по данным CoinGecko. В конце декабря 2022 года эксперты CryptoQuant проанализировали блокчейн-данные о USDT в связи с критикой стороны изданий WSJ и Bloomberg, которые поставили под сомнение стабильность монеты. Данные CryptoQuant показали, что USDT остается стабильным даже в условиях растущего объема выкупа из-за продолжающихся рыночных потрясений.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики