В пресс-службе нижней палаты Парламента рассказали о совещании, на котором обсуждался подготовленный Минфином документ «О цифровой валюте»

​Законопроект о крипторегулировании могут внести в Госдуму до конца весенней сессии

30.05.2022 - 16:00

956

2 мин

Что произошло? Подготовленный Министерством финансов России законопроект о регулировании криптовалют могут внести на рассмотрение Госдумы до окончания весенней сессии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Информация на сайте «Интерфакс»

О чем еще рассказали в Думе? 30 мая Володин провел совещание с участием вице-спикера и руководителя рабочей группы по вопросу законодательного регулирования криптовалют Алексея Гордеева. На встрече обсуждался доработанный законопроект Минфина «О цифровой валюте». В настоящий момент документ также рассматривает кабинет министров совместно с представителями Банка России.

Какие события происходили ранее? 28 мая Минфин представил очередную версию законопроекта «О цифровой валюте». В новую редакцию внесли замечания Минэкономразвития, МВД, Минцифры, ФНС, Росфинмониторинга и Центра национальных проектов Аналитического центра при правительстве. Вариант нельзя назвать окончательным, в него могут внести дополнительные изменения.

30 мая глава Комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков заявил, что ожидать внесения законопроекта о криптовалютах в Госдуму в ближайшее время не стоит. Об этом он рассказал на фоне дискуссий о регулировании рынка цифровых активов в кабинете министров.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики