В случае проведения успешных испытаний, блокчейн перейдет на новый алгоритм консенсуса уже летом 2022 года

​В сети Ethereum запущена последняя тестовая сеть перед переходом на PoS

15.03.2022 - 14:30

816

2 мин

Что произошло? Переход Ethereum на алгоритм Proof-of-Stake (PoS) стал еще ближе после запуска финальной тест-сети Kiln. Один из разработчиков Ethereum Тим Бейко подтвердил в Twitter, что Kiln заработал и скоро будет готов к слиянию с другой тестовой сетью Beacon Chain. Согласно его обращению, разработчикам приложений и операторам нод рекомендуется протестировать Kiln, чтобы обеспечить стабильный переход.

Источник: Twitter.com

Каковы перспективы? Сейчас Kiln работает в тестовой среде Proof-of-Work (PoW) для разработчиков Ethereum, операторов узлов и стекхолдеров. Это последняя публичная тестовая сеть перед тем, как блокчейн перейдет на PoS в этом году. Kiln полностью протестирует слияние на этой неделе. В случае проведения успешных испытаний, сеть перейдет на новый алгоритм консенсуса уже летом 2022 года. Точная дата миграции не озвучена.

Какие события происходили ранее? На прошлой неделе протокол Ethereum zkSync объявил о выпуске тестовой сети совместимого с Ethereum Virtual Machine роллапа с нулевым разглашением (zkEVM). Это событие стало неожиданностью, поскольку произошло на несколько лет раньше запланированного срока.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики