В случае принятия поправок, регуляторы начнут отслеживать информацию о транзакциях

​Европарламент проголосует за обязательную верификацию пользователей криптокошельков

28.03.2022 - 08:00

267

2 мин

случае принятия поправок, регуляторы начнут отслеживать информацию о транзакциях.

Что произошло? В четверг, 31 марта, Комитет по экономическим и валютным вопросам Европарламента проведет голосование по поправкам в регламент обмена информацией между контрагентами при проведении переводов. Об этом сообщил менеджер по развитию компании Unstoppable Патрик Хансен.

Источник: Twitter.com

Что известно о поправках? Документ предполагает раскрытие информации о владельцах криптокошельков, включая децентрализованные некастодиальные сервисы.

«В отличие от первой версии предложения, которое требовало только собирать персональные данные при переводах, новая версия требует проверять точность информации в отношении сторон, стоящих за некастодиальными кошельками», — сообщает Хансен.

После голосования Европарламента документ будет рассмотрен Еврокомиссией и Советом ЕС. В случае принятия соответствующих поправок, децентрализованные кошельки могут оказаться вне закона из-за несоответствия новым нормативным требованиям.

В середине марта Комитет по экономическим и валютным вопросам Европарламента (ECON) принял законопроект о регулировании криптовалют (MiCA). В голосовании участвовали 45 членов парламента, 5 из них проголосовали «против» и 7 воздержались.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики