Редактор CNBC выступил с идеей реорганизации торговой платформы и альткоина

​Токен FTT вырос на 44% после предложения о перезапуске биржи FTX

09.12.2022 - 13:45

3962

3 мин

Что произошло? Редактор телеканала CNBC Рэн Нойнер опубликовал твит с предложением о перезапуске обанкротившейся биржи FTX, выпуске нового нативного токена и раздачи его кредиторам и клиентам. Еще одна идея Нойнера заключается в распределении 100% прибыли перезапустившейся торговой платформы среди держателей токена FTT (биржевой токен FTX).

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Основатель и экс-глава платформы Сэм Бэнкман-Фрид поддержал предложение Нойнера и назвал его продуктивным. Он также выразил надежду на то, что текущая команды биржи реализует его.

Источник: Twitter.com

После публикации предложения редактора CNBC токен FTT вырос в моменте на 44,36% — c $1,33 до $1,92. На момент написания материала стоимость актива немного снизилась до $1,82 (данные CoinGecko).

В ноябре экс-глава FTX допустил восстановление деятельности биржи. В письме бывшим коллегам Бэнкман-Фрид заявил, что, несмотря на процедуру банкротства, он все еще считает возможным спасение FTX. Он также написал, что верит в потенциальных инвесторов, при этом отметив, что не может обещать сотрудникам что-то, потому что это не зависит от него.

Позднее в интервью The Block Бэнкман-Фрид заявил, что новый гендиректор FTX Джон Дж. Рэй и его команда не общаются с ним, не отвечают ни на одно сообщение и не интересуются тем, что он хочет сказать.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики