Он подчеркнул, что агентство заботится об инвесторах и налаживает контакт с криптобиржами и платформами

​Гэри Генслер: SEC работает с CFTC над регулированием криптовалют

12.02.2022 - 09:10

723

2 мин

Что произошло? Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер заявил, что регулятор ценных бумаг работает с Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) над регулированием криптовалют. По его словам, SEC пытается наладить контакт с биржами, крипто- и кредитными платформами, чтобы обеспечить защиту инвесторов.

Интервью на сайте Bloomberg

Что говорит Генслер? Он подчеркнул, что агентство заботится об инвесторах, если речь идет конкретно о регулировании криптовалют. На сегодняшний день SEC приняла 97 правоприменительных мер в отношении криптокомпаний и частных лиц. Генслер пояснил:

«Если защита инвесторов означает более активные правоприменительные действия, то мы будем это делать. Но было бы лучше, если бы эти платформы пришли, работали с нами и подчинялись закону о ценных бумагах».

Каковы перспективы? Председатель SEC отметил, что было бы полезно поработать с Конгрессом над «некоторыми вещами». По его словам, если Конгресс не предпримет иных действий, Комиссия по ценным бумагам и биржам США должна обеспечить защиту инвесторов в этом пространстве. Генслер добавил:

«Мы собираемся работать с Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC), где есть некоторые товарные токены. Хотя многие из них являются ценными бумагами, некоторые могут оказаться в их компетенции. Мы работаем вместе как два федеральных агентства».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики