По словам вице-президента подразделения, клиенты просят увеличить поддержку децентрализованной экономики и технологий, связанных с криптовалютами

Google Cloud сформирует команду разработчиков Web 3.0

08.05.2022 - 07:30

716

2 мин

Что произошло? Google Cloud сформирует команду, которая займется созданием сервисов для разработчиков, ориентированных на блокчейн-приложения. Об этом сообщил вице-президент Google Cloud Амит Завери изданию CNBC. По его словам, хотя мир еще только начинает осваивать Web 3.0, этот рынок уже демонстрирует огромный потенциал, клиенты просят увеличить поддержку децентрализованной экономики и технологий, связанных с криптовалютами.

Материал CNBC

Что еще сообщил Завери? Вице-президент сообщил, что Google хочет предложить программно-аппаратный сервис разработчикам, заинтересованным в создании собственного программного обеспечения Web 3.0. Завери отметил, что компания не стремится «напрямую стать частью криптовалютной волны». По его словам, в дальнейшем Google может разработать систему, которую другие компании могли бы использовать для упрощения изучения данных блокчейна. Он добавил, что этот инструмент сможет работать и в других вычислительных средах, таких как Amazon Web Services.

Что известно о Google Cloud? Это подразделение Google, предоставляющее набор облачных сервисов, которые связаны со всеми проектами компании. Google Cloud был запущен в апреле 2008 года.

Какие события происходили ранее? В феврале 2022 года Google Cloud выпустил сервис, призванный помочь пользователям, уязвимым к атакам на криптовалютный майнинг. Virtual Machine Threat Detection (VMTD) в области Security Command Center (SCC) также направлен на защиту пользователей от программ-вымогателей и эксфильтрации данных.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики