Сервис также направлен на защиту пользователей от программ-вымогателей и эксфильтрации данных

​Google Cloud запускает функцию по обнаружению вредоносных программ для майнинга криптовалют

08.02.2022 - 13:40

389

2 мин

Что произошло? Google Cloud выпустил сервис, призванный помочь пользователям, уязвимым к атакам на криптовалютный майнинг. Компания объявила о выпуске сервиса Virtual Machine Threat Detection (VMTD) в области Security Command Center (SCC) в своем блоге.

Информация в блоге Google Cloud

Как появился сервис? Команда SCC намеревалась повысить безопасность пользователей в рамках плана развития продукта. В результате появилась VMTD, система, которая выполняет сканирование памяти без использования агента, чтобы помочь обнаружить уязвимости, например, вредоносное ПО для майнинга криптовалют. . В ближайшие месяцы VMTD будет постепенно интегрироваться с другими сегментами Google Cloud.

О чем говорится в блоге? Представители Google Cloud заявляют, что все больше компаний переходят на облачные технологии, поэтому необходимо вводить решения по обеспечению безопасности.

«Например, в последнем отчете Google Cybersecurity Action Team Threat Horizons Report мы увидели, что 86% взломанных облачных инстансов использовались для майнинга криптовалюты. VMTD – это один из способов защиты наших клиентов Google Cloud Platform от растущих атак, таких как добыча монет, утечка данных и программы-вымогатели».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики