Они также сообщили от лица Нарендры Моди, что власти Индии приобрели 500 BTC

​Хакеры взломали Twitter премьер-министра Индии и объявили о легализации биткоина

13.12.2021 - 09:25

233

2 мин

.

Что произошло? Хакеры взломали личный микроблог в соцсети Twitter премьер-министра Индии Нарендры Моди. Атака продолжалась недолго, но злоумышленники успели написать от имени Моди о легализации биткоина в стране. О взломе сообщается в Twitter-аккаунте офиса главы правительства.

О чем говорилось в фейковой публикации? Хакеры также сообщили от лица Моди, что власти Индии приобрели 500 BTC, которые они намерены распространить среди граждан. Злоумышленники даже прикрепили ссылку на фейковый сайт, на котором индийцы якобы могли получить свою долю. В настоящий момент ссылка на веб-страницу удалена.

Представители индийского премьера в свою очередь подчеркнули, что «любые опубликованные твиты должны игнорироваться». Они не уточнили, в какое именно время произошел инцидент и когда он завершился.

Какие события происходили ранее? Это не первый случай, когда аккаунт Моди в Twitter подвергся взлому. В сентябре 2020 года хакеры атаковали его и опубликовали от имени Моди несколько твитов. В постах они призывали граждан жертвовать криптовалюту в фонд, который премьер-министр создал для борьбы с коронавирусом.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики