После взлома нативный токен платформы ELEPHANT обвалился на 77%

​Хакеры вывели из проекта Elephant Money более 22 млн долларов в криптовалюте

13.04.2022 - 11:20

324

2 мин

Что произошло? DeFi-протокол Elephant Money (ELEPHANT), созданный на блокчейне Binance Smart Chain, подвергся хакерской атаке, в результате которой платформа потеряла 22 млн долларов. Разработчики проекта утверждают, что средства пользователей находятся в безопасности. Согласно данным CoinGecko, цена альткоина ELEPHANT упала на 77% после взлома.

Обращение разработчиков

Подробности взлома. В Elephant Money утверждают, что хакерская атака не связана с сотрудниками проекта. Взломщик воспользовался уязвимостью в смарт-контрактах. Согласно сообщению компании по кибербезопасности PeckShield, хакер вывел 27 416 BNB (11,4 млн долларов на 13 апреля 2022 года) и 30,41 млрд ELEPHANT на 11 млн долларов.

Источник: Twitter.com

Что происходило ранее? 2 апреля лендинговый протокол Inverse Finance подвергся хакерской атаке. Злоумышленник вывел более 15 млн долларов с платформы за счет манипуляций с ценовым оракулом в паре INV/ETH на бирже SushiSwap. Разработчики пообещали компенсировать пользователям все убытки.

Также DeFi-протокол Ola Finance потерял 4,67 млн из-за эксплойта смарт-контракта. Хакер использовал уязвимость «повторного входа» в стандарте токенов ERC-677/ERC-777. Ошибка смарт-контракта позволила отправлять протоколу множественные запросы и выводить средства.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики