DeFi-протокол Ola Finance потерял 4,67 млн долларов из-за хакерской атаки
Для вывода средств злоумышленник использовал уязвимость в смарт-контракте
01.04.2022 - 11:40
762
2 мин
0
Что произошло? Децентрализованный протокол кредитования Ola Finance потерял 4,67 млн долларов в результате хакерской атаки. Об этом в своем блоге сообщили разработчики проекта. Сообщается, что злоумышленник использовал уязвимость “повторного входа” в стандарте токенов ERC-677/ERC-777. Ошибка смарт-контракта позволила отправлять протоколу множественные запросы и выводить средства.
Подробности атаки. Всего было украдено 216 964 USDC, 507 216 BUSD, 200 000 fUSD, 550,45 WETH, 26,25 WBTC и 1,24 млн токенов FUSE. Представители Ola Finance заявили, что в ближайшие дни опубликуют план компенсаций с подробным описанием распределения средств среди пострадавших пользователей.
Что известно об Ola Finance? Это платформа для создания пользовательских сетей децентрализованного кредитования на блокчейне Fuse.
Что предшествовало? Ранее хакерской атаке подвергся сайдчейн Ronin экосистемы Axie Infinity. Злоумышленник вывел более 625 млн долларов в криптовалюте. В этом месяце также произошел взлом двух децентрализованных протоколов Hundred Finance и Agave.
Полезный материал?
Происшествия
Разработчики предупредили о рисках для мостов и обратились к биржам за помощью.
22 июн. 2026 г.
Происшествия
Осужденный помогал переводить средства жертв инвестиционных афер и заработал на этом не менее $4 млн.
10 июн. 2026 г.
Происшествия
Компания связывает инцидент с компрометацией приватного ключа сервисного кошелька, а не со взломом смарт-контрактов.
22 мая 2026 г.
Происшествия
После инцидента проект временно остановил торговые операции и работу узлов.
15 мая 2026 г.
Происшествия
Пользователь безуспешно подбирал пароль несколько недель, пока ИИ не помог найти старую резервную копию кошелька
14 мая 2026 г.
Крипторегулирование
Власти вводят обязательную регистрацию для компаний, работающих с трансграничными криптопереводами
8 мая 2026 г.