Гита Гопинат заявила, что цифровые активы представляют собой проблему для развивающихся рынков и что необходимо установить строгое регулирование

​Главный экономист МВФ не видит причин для запрета криптовалют

16.12.2021 - 12:10

217

2 мин

Что произошло? Гита Гопинат, главный экономист Международного валютного фонда (МВФ), во время выступления на лекции, организованной Национальным советом по прикладным экономическим исследованиям, высказала свое мнение о криптовалютах. Об этом сообщает The Economic Times.

Информация на сайте The Economic Times

О чем заявила главный экономист МВФ? Она заявила, что цифровые активы представляют собой проблему для развивающихся рынков и что необходимо установить строгое регулирование. Однако она признала, что запрет криптовалют – это не тот выход, который есть у МВФ. Гопинат упомянула о других проблемах, связанных с притоком капитала и иностранной валютой. Таким образом, она призывает к скоординированному подходу в их регулировании. Говоря о том, почему запрет цифровых активов не выход, Гопинат добавила:

«Регулирование криптоактивов и валют необходимо, особенно для стран с формирующейся и развивающейся экономикой. Многие биржи находятся в оффшорах и не подпадают под регулирование [страны]... Нам нужен глобальный договор, поскольку ни одна отдельная страна не сможет этого сделать... нам это срочно необходимо».

Что происходит в Индии? На днях Гита Гопинат, гражданка Индии, провела встречу с Нарендра Моди, премьер-министром страны. Правительство под его руководством заявило, что не будет запрещать цифровые валюты. Однако власти ориентируются на коллективные действия других государств по регулированию криптопространства.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики