Покупатели могут оплатить заказ с помощью Bitcoin, Binance Coin, Ethereum, Ripple, Tether и USD Coin (USDC)

Итальянский модный бренд Off-White начал принимать криптовалютные платежи

03.04.2022 - 07:00

461

2 мин

Что произошло? Итальянский люксовый бренд Off-White начал принимать криптовалютные платежи в магазинах Лондона, Парижа и Милана. Компания предоставила возможность оплаты в таких криптовалютах как Bitcoin, Binance Coin, Ethereum, Ripple и стейблкоинах Tether (USDT) и USD Coin (USDC), передает Vogue Business.

Информация на сайте Vogue Business

Как будут приниматься платежи? Представители компании сообщили, что покупатели смогут оплачивать заказы с помощью POS-терминала LUNU. Он обрабатывает криптовалютные транзакции, конвертируя криптовалюту в фиат. Терминал работает с несколькими криптокошельками и требует только QR-код для обработки платежа.

Что известно о бренде? Компания Off-White была основана в Милане в 2012 году. Она специализируется на создании люксовой одежды для женщин и мужчин.

Какие события происходили ранее? 26 марта в итальянской компании Michele Franzese Moda заявили о приеме криптовалюты в качестве платежного средства. Ритейлер начал принимать оплату в Вitcoin, Bitcoin Cash, BitcoinSV, Cardano, Dogecoin, Ethereum, Voyager Token, Solana, Polkadot, Litecoin. Компания начала использовать платежную систему Coinify компании Voyager Digital.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики