Биржи планируют выполнить требования регуляторов

​Администрация Джо Байдена просит криптобиржи заморозить аккаунты россиян, попавших под действие санкций

01.03.2022 - 08:45

354

2 мин

Что произошло? Белый дом заявил, чтобы криптовалютные биржи должны заблокировать аккаунты пользователей из России, которые находятся в санкционных списках. Сейчас администрация Джо Байдена ведет дискуссию с крупнейшими площадками, сообщает издание Bloomberg. Американские чиновники считают, что россияне, попавшие под действие санкций, могут пользоваться цифровыми активами для обхода постановлений.

Информация на сайте Bloomberg

Как отнеслись к требованию крупнейшие биржи? В Bloomberg провели опрос среди представителей крупнейших платформ относительно вопроса блокировки российских пользователей. В Binance заявили, что биржа не намерена замораживать аккаунты всех пользователей. Но в компании отметили, что при этом будут предприняты меры для выявления кошельков, которыми владеют россияне из санкционных списков.

Платформа FTX сотрудничает с чиновниками в США и на Багамах, чтобы обеспечить требования регуляторов. Представители биржи Coinbase сообщили, что ограничивают доступ к кошелькам, которые определены Управлением по контролю за иностранными активами Министерства финансов США или внутренними системами биржи как относящиеся к санкционным пользователям.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики