После 18 лет работы в фирме глава отдела цифровых активов сменит вид деятельности

​Директор по криптографии JPMorgan Кристин Мой покидает компанию

23.02.2022 - 11:10

294

2 мин

Что произошло? Кристин Мой, директор отдела криптовалют JPMorgan, покидает компанию после 18 лет работы. Мой была главой блокчейн-подразделения Onyx, теперь её место займет Сушил Раджа — финансовый директор и глава отдела стратегии, сообщает The Block со ссылкой на свои источники.

Материал The Block

Какие заслуги Мой перед компанией? До того, как в 2016 году Кристин стала глобальным руководителем отдела блокчейна и криптовалюты, она занимала должности в корпоративном и инвестиционном банке, торгуя на бирже. Мой является одной из самых известных деятельниц с Уолл-Стрит, она сыграла большую роль в преодолении разрыва между «дикой» криптовалютой и её принятием. Кристин также помогла расширить присутствие банка в метавселенной, открыв лаунж-зону в Decentraland.

Глава Onyx Умар Фарук пишет о Мой в служебной записке:

«Кристин сыграла важную роль в создании и руководстве программой блокчейна JPMorgan, начиная с 2015 года, когда еще команда блокчейна состояла менее чем из пяти человек».

Что по поводу своего ухода говорит Кристин? Бывшая сотрудница банка пишет в своем LinkedIn:

«Спустя почти два десятилетия я покидаю JPM, чтобы воспользоваться новой возможностью».

О своем новом месте работа Кристин пока не сообщила. Также Мой выразила свои благодарности руководству и компании:

«Спасибо руководству JPMorgan за предоставленные мне возможности для роста и обучения […] Я ценю лидеров, которые наставляли, спонсировали меня и вели меня даже в самые трудные времена».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики