Банк уже сформировал Подготовительный комитет по управлению цифровыми активами

​Kookmin Bank запустит первый в Южной Корее ETF на криптовалюты

21.02.2022 - 13:45

239

2 мин

Что произошло? Kookmin Bank (КВ), один из крупнейших банков Южной Кореи, объявил, что сформировал Подготовительный комитет по управлению цифровыми активами для определения возможностей продукта и стратегии в отношении криптовалют и инвестиционных фондов с искусственным интеллектом. Банк планирует запустить ETF и фьючерсные продукты на криптовалюты. Комитет также оценит риски и вопросы соблюдения требований для инвестиционных фондов.

Пресс-релиз КВ

Что говорит представитель КВ? Запуская новый инвестиционный фонд для своих клиентов, KB реагирует на рынок, который становится все более восприимчивым к инвестициям в криптовалюту и NFT. Планы были подтверждены главой структурного подразделения банка Хонгуном Кимом в официальном релизе. Он сказал:

«Мы запустим фонд акций на тему виртуальных активов и т.д. Мы также планируем издавать периодические издания».

Кто уже создал подобные фонды? Сейчас банк планирует запустить индексный фонд криптоинвестиций и фонд, который использует аутсорсинговый сервис по инвестициям (OCIO) для предоставления гарантий по основным вложениям. Такой OCIO используют Grayscale и Fidelity Asset Management. Fidelity Canada запустила спотовый ETF на биткоин в декабре прошлого года, хотя такой продукт еще не был одобрен в США.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики