Ожидается, что Комиссия по финансовым услугам начнет расследовать деятельность OKX

Ведущие биржи Кореи обвинили OKX в работе без регистрации

07.02.2024 - 15:05

423

3 мин

Что произошло? Криптобиржу OKX обвинили в нарушении правил работы в Южной Корее. Обвинения поступили от рабочей группы Digital Asset Exchange Alliance (DAXA), включающей пять крупнейших криптобирж страны — ее представители сообщили местным властям, что OKX осуществляет деятельность без надлежащей регистрации.

Материал News1

Что еще известно? Претензии DAXA связаны программой Jumpstart, которую OKX якобы продвигала среди местных криптопользователей через Telegram-блогеров за определенную плату.

OKX Jumpstart представляет собой лаунчпад, где стартапы могут привлекать финансирование от пользователей. Пользователи блокируют биржевые токены OKB и зарабатывают монеты новых проектов. Платформа уже помогла заработать 3,8 млрд долларов в рамках программ 15 проектов, включая блокчейны SUI и TON.

Власти страны требуют регистрации от иностранных криптобирж перед обслуживанием местных клиентов. Еще в 2021 году Комиссия по финансовым услугам (FSC) призвала 27 зарубежных платформ пройти местную регистрацию или прекратить оказывать услуги на корейском языке. При этом правила не запрещают местным пользователям получать доступ к иностранным биржам.

Власти Кореи ужесточили наказания за нарушение закона о защите криптопользователей

Власти Кореи ужесточили наказания за нарушение закона о защите криптопользователей

За манипуляции рынком, мошенничество и инсайдерскую торговлю в особо крупном размере можно получить вплоть до пожизненного заключения

Читать дальше

Ожидается, что подразделение финразведки FSC, получив отчет DAXA, начнет расследование деятельности OKX. DAXA была образована в 2022 году после краха блокчейн-экосистемы Terra для принятия совместных усилий по стабилизации криптоэкосистемы. На участников группы приходится более 99% объема торговли криптовалютами в Корее. В DAXA входят Upbit, Bithumb, Korbit, Coinone и Gopax.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики