Организация проведет сжигание токенов LUNA, чтобы повысить стабильность стейблкоина UST

​Luna Foundation Guard уничтожит 4 млн токенов LUNA

16.03.2022 - 09:35

451

2 мин

Что произошло? Некоммерческая организация Luna Foundation Guard (LFG) поддержит развитие стейблкоина UST путем сжигания 4 млн токенов LUNA и дальнейшей эмиссии 372 млн долларов в UST. Об этом LFG объявила в своем Twitter.

Источник: Twitter.com

«‎Совет LFG проголосовал за сжигание 4 млн LUNA, чтобы выпустить еще примерно 372 млн долларов, которые будут использованы для приобретения внешнего обеспечения. После этого сжигания резервы, не связанные с LUNA, составят 2,2 млрд долларов, а также останется 8 млн LUNA для дальнейшего развития и роста».

Как это позволит поддержать UST? Представители организации считают, что их решение повысит устойчивость привязки UST к доллару США в отношении 1 к 1. Механизм выпуска стейблкоина UST предполагает сжигание нативных монет LUNA на соответствующую стоимость. Сама монета обеспечивает стейблкоины и снижает их волатильность. Кроме того, владельцы LUNA обладают правом голосования в сообществе.

Некоммерческая организация Luna Foundation Guard работает над продвижением технологий с открытым исходным кодом. LFG выполняет две основные задачи: поддержка UST и развитие экосистемы Terra.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики