Биржа купит 41,2% акций у нынешнего гендиректора Gopax Ли Чжун Хана

​СМИ сообщили о планах Binance по покупке южнокорейской криптобиржи Gopax

03.01.2023 - 10:45

425

2 мин

Что произошло? По данным издания Decenter, криптобиржа Binance завершила комплексную проверку в рамках сделки по покупке южнокорейской торговой платформы Gopax. Первоначально о сделке планировалось объявить в 2022 году, но она была отложена из-за консультаций по поводу расчета стоимости акций. Binance купит долю крупнейшего акционера Gopax Ли Чжун Хана, владеющего 41,2% ценных бумаг.

Материал Decenter

Что еще сообщает издание? Gopax является одной из пяти крупных южнокорейских бирж и расширяла бизнес до 2022 года, пока не столкнулась с кризисом ликвидности в результате краха торговой платформы FTX.

По сообщению Decenter, Binance стремилась выйти на корейский рынок, но столкнулась с нормативными барьерами и ограничениями, наложенными на поставщиков услуг виртуальных активов с целью предотвращения отмывания денег и защиты инвесторов. Покупка Gopax позволит Binance косвенно выйти на рынок.

Ожидается, что покупка значительно изменит состав корейского криптовалютного рынка, поскольку Binance и Gopax принесут больше вариантов для инвесторов и возможностей для выхода отечественных проектов на международный рынок. Однако инициатива Binance и Gopax может также привести к усилению конкуренции и колебаний рынка, передает Decenter.

Ранее CoinDesk Indonesia сообщил, что Binance купила Tokocrypto, одну из крупнейших криптовалютных бирж Индонезии. В связи с проведением сделки в руководстве Tokocrypto были осуществлены перестановки, также компания существенно сократила численность сотрудников.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики