После закрытия сделки штат биржи был сокращен на 58%

​Coindesk узнал о покупке индонезийской криптобиржи Tokocrypto со стороны Binance

19.12.2022 - 11:30

574

2 мин

Что произошло? Криптобиржа Binance купила Tokocrypto, одну из крупнейших криптовалютных бирж Индонезии. Об этом сообщил портал CoinDesk Indonesia со ссылкой на пресс-релиз от 19 декабря. В связи с проведением сделки в руководстве Tokocrypto были осуществлены перестановки, также компания существенно сократила численность сотрудников.

Новость на сайте CoinDesk

Что еще известно? Согласно пресс-релизу, генеральный директор и соучредитель Tokocrypto Панг Сюэ Кай покинет свой пост. Его место на время процесса приобретения биржи займет Юдхоно Равис. При этом Панг Сюэ Кай останется членом Совета и продолжит оказывать поддержку платформе.

Руководство Tokocrypto посчитало сделку с Binance лучшим шагом для дальнейшего развития платформы. Как сообщил Равис, чтобы сохранить стабильность работы платформы и сосредоточиться на повышении производительности, компании пришлось сократить операционную деятельность и уволить 58% персонала. Равис сослался на неопределенную макроэкономическую ситуацию и попросил прощения у пострадавших сотрудников. В пресс-релизе отмечено, что все стороны, пострадавшие от сокращения, получат поддержку в виде предоставления рекомендаций в другие Web 3.0- и блокчейн-компании.

6 декабря стоимость Toko Token, нативного токена Tokocrypto, выросла на 74% за сутки. Это произошло после публикации в СМИ статьи о проведении переговоров между Tokocrypto и Binance. Binance инвестировала в Tokocrypto в 2020 году, выйдя на индонезийский рынок. Это стало возможным благодаря тому, что Tokocrypto получила лицензию от местного регулятора.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики