Проект представляет собой виртуальный шоурум цифровых новинок и технологий, совмещенный с игровым пространством

​«М.Видео» первым в России открыл магазин электроники в метавселенной

01.09.2022 - 15:15

870

3 мин

Что произошло? Бренд «М.Видео», специализирующийся в сфере электронной коммерции и розничной торговли бытовой техникой, первым среди российских ритейлеров запустил магазин в метавселенной Roblox. Проект представляет собой виртуальный шоурум цифровых новинок и технологий, совмещенный с игровым пространством. Согласно информации на сайте компании, запуск проекта был приурочен к началу учебного года.

Пресс-релиз

Как выглядит виртуальный магазин? Шоурум создан по образцу действующих розничных точек сети и окрашен в цвета бренда, он объединяет несколько локаций. Так, в виртуальном магазине пользователи могут принять участие в игре «М.Гонки». Ее цель заключается в том, чтобы донести товары до кассы за 60 секунд. Участвовать в игре можно неограниченное количество раз. Победитель может получить бонусные баллы и тратить их в реальном мире.

Директор по маркетингу и цифровому опыту клиента группы «М.Видео-Эльдорадо» Василий Большаков отметил, что в Roblox уже существуют цифровые копии офисов и магазинов всемирно известных брендов.

«Создавая свою „вселенную“, мы стремились не только идти в ногу с инновациями, как один из лидеров технологичного ритейла, но и показать, что подготовка к школьному сезону из ежегодной рутины может превратиться в веселое и увлекательное приключение».

Что известно о Roblox? Это игровая онлайн-платформа, которая была основана в 2004 году в Сан-Матео. Компания разрабатывает игры для смартфонов и игровых консолей, на платформе пользователи могут создавать собственные игры. По состоянию на октябрь 2021 года у Roblox насчитывалось более 226 млн активных пользователей в месяц.

В начале августа Netflix начал сотрудничество с метавселенной Decentraland с целью продвижения боевика «Серый человек», а также изучения интерактивных способов виртуального общения бренда с поклонниками. В Decentraland был воссоздан ландшафт из фильма — лабиринт, для прохождения которого пользователям необходимо знать сюжет картины.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики