Писатель назвал криптовалюту идеальной игрой для неудачников

​Нассим Талеб считает, что биткоин не спасет от инфляции

22.02.2022 - 07:35

517

2 мин

Что произошло? Автор популярной книги «Черный лебедь» Нассим Талеб опубликовал твит с острой критикой биткоина. Сам твит начинается со слов «Hannibal ante portas» (с лат. — «Ганнибал у ворот») — что символизирует близкую и серьезную опасность. А в конце публикации автор называет биткоин идеальной игрой для лузеров во время низких процентных ставок.

Что сказал Талеб? По мнению автора, биткоин не является страховкой ни от инфляции, ни от цен на топливо, ни от падения фондового рынка. И тем более, биткоин не страхует от происходящих на геополитическом рынке событий. Напротив, он делает противоположное, — подчеркнул Нассим Талеб.

Философ и писатель Нассим Талеб известен своей скептической позицией в отношении криптовалют. По его мнению, если биткоин будет массово принят, обществом все равно будут управлять корпорации и сверхбогатые люди, которые владеют большим количеством монет.

Какие еще события происходят на рынке? Публикация Нассима Талеба актуальна в условиях падения рынков. Речь не только о фондовом рынке, но и о криптовалютах. По мнению Дэвида Келли, главного глобального стратега JPMorgan Asset Management, цифровые активы еще сильнее упадут в цене. Он связывает это с тем, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки и положит конец эпохе «безумных» спекуляций.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики