Автопроизводители создали цифровые галереи и рабочие пространства в виртуальной реальности

​Nissan и Toyota начали использовать метавселенные

25.04.2022 - 11:15

870

2 мин

Что произошло? Японские производители автомобилей Nissan Motor и Toyota Motor начали использовать возможности метавселенных. Компания Nissan запустила в виртуальной реальности цифровую версию галереи Nissan Crossing, которая находится в престижном токийском районе Гиндза. Toyota использовала возможности метавселенной для создания цифрового рабочего пространства для некоторых отделов и дочерних компаний. Об этом сообщает издание Nikkei Asia.

Материал Nikkei Asia

Подробнее об инициативе Nissan. Компания выбрала платформу американского стартапа VRChat для своей цифровой галереи. Посетители виртуальной площадки Nissan Crossing смогут увидеть новый электромобиль Nissan Ariya. В дальнейшем в выставочном зале планируется проводить презентации автомобилей и другие мероприятия.

Подробнее об инициативе Toyota. В удаленном рабочем пространстве Toyota сотрудники смогут взаимодействовать друг с другом с помощью аватаров. Сейчас в материнской компании платформа используется отделами технического развития и управления персоналом. По словам представителя компании, рабочая площадка открывается из-за проблем, вызванных коронавирусом.

Какие события происходили ранее? В апреле южнокорейский производитель автомобилей Hyundai заключил партнерское соглашение с проектом Meta Kongz для создания ограниченной коллекции из 30 NFT.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики