Протокол функционирует по аналогии с BRC-20 в сети Bitcoin и позволят создавать NFТ

​Количество DOGE-транзакций достигло исторического максимума после появления стандарта DRC-20

16.05.2023 - 10:30

952

4 мин

Что произошло? 14 мая суточный объем транзакций в блокчейне мем-токена Dogecoin (DOGE) достиг исторического максимума (ATH) на отметке 628 209 и в моменте превзошел показатель сетей Bitcoin и Litecoin. Об этом со ссылкой на данные аналитического портала BitInfoCharts сообщил пользователь Twitter под ником Mishaboar. По его предположению, подобная динамика связана с активностью вокруг стандарта DRC-20 для создания токенов в сети Dogecoin. Mishaboar пояснил, что нововведение привело к притоку пользователей, заинтересованных в создании таких цифровых активов.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Mishaboar отметил, что ведущий разработчик мем-криптовалюты Патрик Лоддер спрогнозировал тенденцию к росту количества DOGE-транзакций 11 мая, когда это уже было заметно, но показатель еще не достиг рекордных уровней.

Участник криптосообщества Мартин Штаубер не согласен с теорией Mishaboar и утверждает, основной трафик поступал с нескольких крупных кошельков, которые совершали небольшие транзакции. По его данным, один из таких адресов за сутки отправил 5766 переводов.

Источник: Twitter.com

Что известно о DOGE? Мем-криптовалюта создана в 2013 году Билли Маркусом и Джексоном Палмером, в сентябре прошлого года заняла второе место по капитализации среди криптовалют на PoW-алгоритме. На 16 мая занимает девятую строчку в общем рейтинге криптовалют с капитализацией 10 млрд долларов и торгуется по $0,07009, снизившись на 3,96% за сутки, по данным Binance.

Криптобиржа OKX запустила обозреватель блоков для токенов стандарта BRC-20

Криптобиржа OKX запустила обозреватель блоков для токенов стандарта BRC-20

Сервис позволяет просматривать информацию о владельцах активов и транзакциях

Читать дальше

Стандарт DRC-20, запущенный 9 мая, по принципу работы схож с BRC-20 в сети Bitcoin и также позволяет создавать взаимозаменяемые токены поверх блокчейна.

Источник: Twitter.com

4 мая бездействующий более 9 лет кошелек совершил перевод 550 999 DOGE на сумму $43 600. Адрес бездействовал с 29 января 2014 года, когда пользователь купил 1 005 995 монет примерно за $1360.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики