Она призвана упростить процесс перевода фиатных средств в цифровые активы и обратно

​Платежная компания Nuvei сотрудничает с Visa для запуска криптовалютной карты

14.12.2021 - 12:20

613

2 мин

Что произошло? Корпорация Nuvei заключила партнерство с Visa, чтобы запустить криптовалютные дебетовые карты для своих партнеров в Европейской экономической зоне и Великобритании. В компании пояснили, что сотрудничество с Visa обеспечит безопасность переводов и высокую скорость транзакций.

В чем преимущество карт? Благодаря банковской системе Simplex Banking от Nuvei, карты упрощают процесс перевода фиатных средств в криптовалюты и обратно, создавая единый способ использования и расходования средств. Весной 2022 года представители компании планируют расширить список поддерживаемых цифровых активов до 40.

Что говорит представитель Nuvei? Генеральный директор Nuvei's Simplex Нимрод Лехави сказал, что брендированные карты Visa специально разработаны для криптовалютного пространства и соответствуют мировым стандартам соответствия.

«Благодаря Visa мы создали простую и понятную программу, которая адаптирована к криптоиндустрии с точки зрения соответствия требованиям, рисков, времени выхода на рынок и затрат».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики