Собранные средства направят на развитие технологий в сфере Web3

​Сеть Polygon привлекла инвестиции в размере 450 млн долларов

08.02.2022 - 09:40

266

2 мин

Что произошло? В блоге децентрализованной платформы Polygon опубликовали новость о завершении одного из крупнейших инвестиционных раундов при участии более 40 крупных фондов и компаний. Всего в рамках раунда Polygon удалось собрать 450 млн долларов.

Кто участвовал? Раунд возглавила Sequoia Capital India, среди других участников: SoftBank Vision Fund 2, Galaxy Digital, Galaxy Interactive, Tiger Global, Republic Capital и инвесторы Алан Говард и Кэвин О'Лири.

На что направят средства? Привлеченный капитал в Polygon планируют использовать для дальнейшего развития технологий и развития собственных приложений Web3.

«‎С таким капиталом наша команда сможет обеспечить лидерство Polygon на пути к массовому внедрению приложений Web3 — гонке, которая, по нашему мнению, приведет к победе Ethereum над альтернативными блокчейнами. Эти средства также позволят Polygon инвестировать в передовую технологию доказательства с нулевым разглашением (Zero-knowledge), которая станет ключом к подключению следующего миллиарда пользователей к Web3», — сообщили представители платформы.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики