Популярный японский мессенджер запустит тестовую версию нативного токена
LINE Pay рассматривает вариант добавления других криптовалют в свою платежную систему
09.02.2022 - 13:55
771
1 мин
0
Что произошло? Представители популярного японского мессенджера LINE (около 86 млн активных пользователей) объявили об интеграции нативного токена в свое приложение. С 16 марта пользователи смогут совершать покупки в некоторых партнерских онлайн-магазинах. Тестовый период продлится до декабря.
Каковы подробности проекта? Представители компании заявили, что также рассматривают возможность интеграции в свое приложение других криптовалют, таких как Bitcoin и Ethereum. Этот шаг поможет LINE укрепить деловые отношения со своими блокчейн-партнерами.
Какой токен будет использоваться в LINE Pay? Компания будет использовать собственную криптовалюту LINK (LN). Токен был запущен еще в 2018 году и был доступен на бирже Bitmax. В настоящее время он торгуется по цене $142,78, LN вырос в цене примерно на 22% за последние 7 дней.
Полезный материал?
Происшествия
Разработчики предупредили о рисках для мостов и обратились к биржам за помощью.
22 июн. 2026 г.
Происшествия
Осужденный помогал переводить средства жертв инвестиционных афер и заработал на этом не менее $4 млн.
10 июн. 2026 г.
Происшествия
Компания связывает инцидент с компрометацией приватного ключа сервисного кошелька, а не со взломом смарт-контрактов.
22 мая 2026 г.
Происшествия
После инцидента проект временно остановил торговые операции и работу узлов.
15 мая 2026 г.
Происшествия
Пользователь безуспешно подбирал пароль несколько недель, пока ИИ не помог найти старую резервную копию кошелька
14 мая 2026 г.
Крипторегулирование
Власти вводят обязательную регистрацию для компаний, работающих с трансграничными криптопереводами
8 мая 2026 г.