Купить невзаимозаменяемые токены можно с помощью дебетовой или кредитной карты

​Reddit совместно с Polygon запустил NFT-маркетплейс

07.07.2022 - 16:30

433

2 мин

Что произошло? Reddit в сотрудничестве с блокчейном Polygon запустил NFT-маркетплейс, на котором пользователи сайта могут сконструировать и купить невзаимозаменяемые токены для использования в качестве аватара, в том числе на сторонних платформах. В компании отметили, что для покупки NFT не нужен криптокошелек: достаточно кредитной или дебетовой карты, хранить токены можно на собственном кошельке Reddit.

Информация на сайте Techcrunch

Что известно о проекте? Представители Reddit отмечают, что только на ранней стадии реализации проекта будут выпущены «десятки тысяч» токенов. После покупки к своему аватару можно добавить различные улучшения из специального конструктора сайта, такие как эффект свечения при отображении комментария в обсуждениях.

Пока токены доступны только участникам сообщества r/CollectibleAvatars, вступить в которое можно исключительно по приглашению. Для создания первой коллекции компания сотрудничала с художниками, состоящими в сообществах r/Comics, r/ProCreate и r/AdobeIllustrator. Они также будут получать выплаты за вторичные продажи NFT на других маркетплейсах, таких как OpenSea и Rarible. В ближайшие дни покупка коллекционных аватаров станет доступна и другим пользователям.

Что известно о Polygon? Это сеть защищенных решений второго уровня и сайдчейнов для масштабирования Ethereum и запуска децентрализованных приложений (dApps), доступа к Web 3.0, DeFi и NFT. В мае 2022 года в Polygon функционировало более 19 000 dApps. Сеть имеет нативный токен MATIC, на 7 июля 18:50 мск он торгуется по $0,557, за сутки прибавив 7,82%, согласно Binance.

По данным SimilarWeb, Reddit является 20-м по популярности сайтом в мире. Среднее количество посещений в месяц превышает 1,5 млрд.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики