Пока что чиновники ожидают эффекта от ряда ограничений против России, прежде чем вводить новые

​Reuters: ЕС планирует ввести санкции против криптоактивов россиян

04.03.2022 - 07:15

484

2 мин

Что произошло? Европейский союз (ЕС) работает над дальнейшими санкциями в отношении России, которые могут коснуться и криптовалютной отрасли. Ранее ЕС ввел финансовые ограничительные меры против Москвы, затронувшие в частности ряд российских банков. Об этом сообщает издание Reuters со ссылкой на собственные источники.

Информация на сайте Reuters

Что говорят чиновники? Как пишет Reuters, европейские чиновники решили обсудить введение ограничений после опасений США и Великобритании. Правительства этих стран заявили, что Россия может использовать цифровые активы для обхода санкций. Глава ЕЦБ Кристин Лагард отметила, что нужно принять меры и не допустить этого. Один из европейских чиновников на условиях анонимности сказал Reuters:

«У нас все еще есть много идей, как мы можем продолжить работу по санкциям, будь то в отношении торговли, или энергетики, или экспорта и морских перевозок. Так что работа над этим идет полным ходом. Но мы видим реализацию и эффект от того, что мы сделали до сих пор».

Какие события происходили ранее? На прошлой недели ЕС одобрил целый ряд финансовых, энергетических, экспортных и туристических запретов. Они включают заморозку активов российского центрального банка, закрытие воздушного пространства ЕС для России, а также исключение ряда российских банков из системы международных платежей SWIFT.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики