Мэр города планирует перенять опыт Майами, чтобы стать технологической столицей Южной Америки

​Власти Рио-де-Жанейро планируют перевести часть своих резервов в биткоин

15.01.2022 - 07:10

393

2 мин

Что произошло? Выступая на Неделе инноваций в Рио-де-Жанейро, мэр города Эдуардо Паес сообщил, что город намерен инвестировать часть своей казны в криптовалюты. Пока что мэрия намерена перевести 1% от своих резервов в биткоин. Об этом сообщает местное СМИ O Globo.

Информация на сайте O Globo

Что еще сказал Паес? По словам мэра города, также планируется сделать возможной оплату налогов с помощью биткоина. К Паесу присоединился Фрэнсис Суарес, мэр Майами, который участвовал в мероприятии по видеосвязи и подчеркнул, что связь с Майами имеет решающее значение в мире крупных городов. Рио-де-Жанейро намерен перенять опыт американского мегаполиса на пути внедрения биткоина, чтобы стать технологической столицей Южной Америки. Паес отметил:

«Майами и Рио – глобальные города, привлекающие людей, предприятия и организации. Такой международный диалог очень важен».

Какие события происходили ранее? Майами стал одним из самых дружелюбных к криптовалютам городов на территории США. В ноябре 2021 года власти города раскрыли планы по внедрению собственной монеты, а мэр Суарес сообщил, что станет первым американским законодателем, который будет принимать биткоин в качестве оплаты труда.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики