В России в несколько раз вырос спрос на аппаратные криптокошельки
Как отмечают «Ведомости», тенденция вызвана валютными ограничениями и санкциями в отношении местных банков.
05.07.2022 - 08:55
1905
2 мин
0
Что произошло? В марте–апреле 2022 года спрос на аппаратные криптовалютные кошельки в России вырос в 5–8 раз по сравнению с IV кварталом 2021 года. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на компанию-разработчика кошельков Tangem, а также представителей «М.Видео — Эльдорадо» и Ozon. Сейчас в ассортименте российских дистрибьюторов представлены два типа аппаратных кошельков: в виде банковской карты от Tangem и схожий с USB-накопителем от Ledger. В издании отметили, что рост спроса вызван валютными ограничениями и санкциями в отношении российских банков.
Ранее директор по развитию Ledger Ян Роджерс сообщил, что после заморозки средств Celsius продажи их кошельков увеличились в 4,5 раза, отметив, что спрос на подобные устройства коррелирует с оттоком активов с криптобирж.
О том, какими бывают криптокошельки и на что обратить внимание при выборе устройства, программы или платформы для хранения цифровых активов, можно узнать в статье GetBlock Magazine.
Полезный материал?
Происшествия
За 104 минуты злоумышленник опустошил 1 404 адреса, после чего валидаторы остановили сеть и заморозили почти всю добычу.
19 окт. 2026 г.
Происшествия
Разработчики предупредили о рисках для мостов и обратились к биржам за помощью.
22 июн. 2026 г.
Происшествия
Осужденный помогал переводить средства жертв инвестиционных афер и заработал на этом не менее $4 млн.
10 июн. 2026 г.
Происшествия
Компания связывает инцидент с компрометацией приватного ключа сервисного кошелька, а не со взломом смарт-контрактов.
22 мая 2026 г.
Происшествия
После инцидента проект временно остановил торговые операции и работу узлов.
15 мая 2026 г.
Происшествия
Пользователь безуспешно подбирал пароль несколько недель, пока ИИ не помог найти старую резервную копию кошелька
14 мая 2026 г.