Гэри Генслер поддержал принятые в указе Джо Байдена положения о защите инвесторов

​Глава SEC заявил о готовности сотрудничать с другими ведомствами для регулирования криптовалют

10.03.2022 - 09:20

501

3 мин

Что произошло? Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер опубликовал твит, в котором заявил о готовности регулятора сотрудничать со всеми американскими ведомствами для надзора за рынком криптовалют.

Источник: Twitter.com

«Сегодня Джо Байден подписал указ о криптоактивах. Я надеюсь на сотрудничество с коллегами из правительства для достижения важных целей государственной политики: защита инвесторов и потребителей, защита от незаконной деятельности и помощь в обеспечении финансовой стабильности», — сообщил глава SEC.

Какие события происходили ранее? 9 марта Белый дом выпустил общегосударственную стратегию регулирования отрасли криптовалют. Основной упор в документе сделан на защиту инвесторов при работе с цифровыми валютами, а также на ограничения использования криптовалют в незаконных операциях.

Как отреагировало сообщество? Твит Гэри Генслера стал ответом на публикацию документа. В комментариях к твиту ряд пользователей высказали негативное отношение к позиции главы SEC. Наиболее интересным комментарием стало высказывание от имени Bitcoin Is Saving, который написал, что социальная безопасность — это схема Понци, казначейские облигации имеют отрицательную доходность, а фиатные валюты сталкиваются с гиперинфляцией.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики