Блокчейн был перезагружен из-за ошибки, связанной с «одноразовыми адресами устойчивых транзакций»

​Сеть Solana приостанавливала работу на четыре часа из-за сбоя

02.06.2022 - 08:15

1241

2 мин

Что произошло? 1 июня разработчики блокчейна Solana (SOL) приостановили работу сети на 4 часа. Валидаторы начали перезапускать сеть только после отключения так называемых «одноразовых адресов устойчивых транзакций», из-за которых и возник сбой в системе валидации, сообщает CoinDesk со ссылкой на главу отдела коммуникаций Solana Labs Остина Федера. Эти переводы будут оставаться недоступными, пока разработчики не выявят и не исправят причину сбоя.

Материал CoinDesk

Одноразовые адреса устойчивых транзакций (Durable Transaction Nonces) — это механизм на блокчейне Solana, который позволяет создавать специальные кошельки, контроль над которыми можно передать другой учетной записи.

Курс SOL. После сбоя сети курс нативного токена Solana упал на 11,7%. На 2 июня 11:00 мск SOL торгуется по $39,58 (согласно данным Binance).

Что было ранее? 1 мая в сети Solana произошел аналогичный сбой, тогда разработчики заявили о значительном увеличении числа транзакций в блокчейне, что привело к перегрузке сети. В тот момент Solana не работала около 7 часов.

29 апреля криптовалютная биржа Binance временно приостанавливала вывод средств в Solana из-за проблем в блокчейне. Представители платформы отмечали, что с 25 апреля это происходило несколько раз.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики