Сумма переводов составила около 6,5 млрд долларов

​В Южной Корее начали расследование в отношении банков из-за подозрительных криптотранзакций

15.08.2022 - 15:00

502

2 мин

Что произошло? Власти Южной Кореи зафиксировали несколько подозрительных депозитов на счета местных банков, в том числе Woori Bank и Shinhan Bank, от большого количества компаний. Служба финансового надзора (FSS) обнаружила переводы на сумму более 1 млрд долларов. Согласно отчету, большая ее часть была переведена с пока нераскрытой криптобиржи. Ранее регулятор уже фиксировал подобные транзакции, поэтому сейчас общая сумма переводов достигла 6,5 млрд долларов, сообщило местное новостное издание Korea JoongAng Daily.

Информация на сайте Korea JoongAng Daily

Что выяснило следствие? После поступления на счета банков средства переводили за границу, в том числе в Японию, США и Китай. Среди транзакций, вызвавших интерес FSS, были переводы, совершенные недавно появившимися компаниями. Подозрения вызвали и транзакции на сумму свыше 50 млн долларов, совершенные малыми предприятиями. Это навело агентство на мысль, что некоторые из них могут быть фиктивными компаниями, использующими криптосчета для участия в незаконных валютных операциях.

Агентство также уточнило, что переведенные деньги были использованы для импорта различных товаров, таких как полупроводники, ювелирные изделия и косметика, а в транзакциях участвовали в общей сложности 65 компаний.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики