SCBHK стал первым банком, купившим виртуальную землю в районе Mega City

​Standard Chartered Bank стал партнером метавселенной The Sandbox

26.04.2022 - 14:05

452

2 мин

SCBHK стал первым банком, купившим виртуальную землю в районе Mega City.

Что произошло? Standard Chartered Bank (Hong Kong) Ltd. (SCBHK) заключил партнерство с игровой метавселенной на основе блокчейна The Sandbox. Инициативу возглавило подразделение Standard Chartered Group по инновациям, инвестициям в финтех и венчурным проектам SC Ventures. метавселенной The Sandbox.

Информация на сайте SCBHK

Каковы перспективы сотрудничества? SCBHK планирует активно привлекать клиентов, партнеров, сотрудников и технологическое сообщество для изучения возможностей совместного творчества в пространстве метавселенной.

Что известно о SCBHK? Это пятый по величине банк Гонконга, дочерняя компания Standard Chartered. Филиал был запущен в 2004 году. Он один из трех коммерческих банков, получивших лицензию денежно-кредитного управления Гонконга на выпуск банкнот гонконгского доллара.

Какие события происходили ранее? В феврале крупнейший банк США JPMorgan открыл виртуальную гостиную в метавселенной Decentraland. Зал Onyx Lounge, названный в честь собственной системы блокчейн-платежей JPMorgan, был представлен вместе с отчетом банка. В нем описываются виды бизнес-возможностей, которые компании могут найти в метавселенной.

В марте аналитическая компания Grand View Research опубликовала отчет, в котором говорится, что объем рынка метавселенных достигнет 678,8 млрд долларов к 2030 году. Согласно прогнозам, совокупный среднегодовой темп роста за десятилетие составит 39,4%. Аналитики считают, что в будущем метавселенные станут основной частью развлекательной индустрии.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики