Представители проекта отметили, что обеспечение безопасности и восстановление серверов могут занять до 12 часов

​Приложение STEPN подверглось DDoS-атаке

06.06.2022 - 13:25

893

3 мин

Что произошло? 5 июня команда проекта STEPN сообщила, что в течение нескольких часов приложение подвергалось массированной DDoS-атаке. Как отмечали представители проекта, обеспечение безопасности и восстановление серверов могут занять до 12 часов. Они рекомендовали не использовать приложение в этот период, поскольку тренировки могли бы фиксироваться неправильно. На 6 июня 16:10 мск в Twitter проекта не публиковалось обновлений по данной ситуации.

Источник: Twitter.com

STEPN — это NFT-игра в формате Move-to-Earn (двигайся и зарабатывай), запущенная в августе 2021 года. Пользователи приобретают кроссовки в виде NFT, после чего могут зарабатывать на своей физической активности. У игры есть два вида токенов: GST, в которых происходит выплата, и токены управления GMT.

На 6 июня 16:10 мск токен GMT торгуется по $1,02, увеличившись в цене на 8,22% за сутки, согласно данным Binance. Цена GST на Solana выросла до $0,66 — на 6,5% за последние 24 часа. На блокчейне BNB Chain монета стоит около $0,85.

Ранее компания STEPN сообщила, что с 15 июля прекратит предоставление услуг GPS пользователям на материковом Китае. В связи с этим они не смогут зарабатывать, поскольку приложение отслеживает физическую активность и перемещения.

В апреле белорусская криптобиржа Currency.com заявила о масштабной DDoS-атаке, совершенной через несколько часов после объявления о прекращении обслуживания пользователей из России.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики