Tether выпустила стейблкоин на основе офшорного китайского юаня
Актив является четвертой по счету стабильной монетой, выпускаемой компанией

07.12.2022 - 07:00
1166
3 мин
0
Что произошло? Компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, объявила о запуске офшорного китайского юаня на блокчейне TRON. Первой криптобиржей, поддерживающей актив с тикером CNHT, станет Bitfinex, которая, как и Tether, является дочерней компанией iFinex. Об этом сообщается в официальном блоге Tether.
Что известно о Tether? Это крупнейший эмитент стейблкоинов на криптовалютном рынке. Централизованная стабильная монета USDT, привязанная к доллару США, занимает третье место в общем рейтинге криптовалют с капитализацией 65,6 млрд долларов, согласно данным агрегатора CoinGecko на 7 декабря.
Что еще известно о CNHT? Токен был выпущен в 2019 году в сети Ethereum на основе стандарта ERC-20, он привязан к офшорному китайскому юаню в соотношении 1:1. CNHT является одним из четырех стейблкоинов, поддерживаемых Tether, включая цифровой доллар USDT, цифровой евро EURT и цифровой песо MXNT.
Офшорный юань контролируется Управлением денежного обращения Гонконга (HKMA), а не Центробанком КНР, курс валюты определяется исходя из объемов торгов, осуществляемых на зарубежных рынках.
«В то время, когда криптовалютный рынок переживает огромные потрясения, Tether считает, что лучший путь вперед — это продолжать строить», — заявил технический директор Tether и Bitfinex Паоло Ардоино . Запуск офшорного китайского юаня на TRON отражает стремление компании стать первопроходцем в технологии стабильных монет и вывести самые крупные и ликвидные стейблкоины на мировые рынки.
В октябре Tether полностью исключила коммерческие бумаги из своих резервов, заменив их на казначейские векселя США. Это произошло после нескольких месяцев постепенного сокращения объема коммерческих долговых обязательств по резервным активам.
Полезный материал?
Крипторегулирование
Чиновник также отметил, что майнинговые компании могут сыграть ключевую роль в модернизации энергетической инфраструктуры страны
14 мая 2025 г.
Рынки
Суточный показатель биржи превышает отметку в 3 млрд долларов
12 мая 2025 г.
Рынки
По словам анонимных источников, материнская компания Facebook добавит поддержку USDT и USDC
9 мая 2025 г.
Рынки
Ончейн-анализ выявил активность покупателей за несколько минут до официального объявления о запуске
6 мая 2025 г.
Происшествия
Большинство валидаторов внедрили необходимые изменения еще в апреле
5 мая 2025 г.
Политика
Организация акцентировала внимание на обвинениях в адрес создалетей микшера Tornado Cash
29 апр. 2025 г.