Лидером стал Bitcoin, а второе и третье место досталось Tether и Litecoin

​Аналитики назвали наиболее популярные цифровые активы в России

26.11.2021 - 12:00

591

2 мин

Что произошло? Компания Brand Analytics оценила интерес российских интернет-пользователей к цифровым активам. Позицию лидера занял Bitcoin, а второе и третье место досталось Tether и Litecoin соответственно. Эксперты проанализировали выборку из 2,4 млрд сообщений, опубликованных в социальных медиа с 1 по 31 октября 2021 года.

Результаты исследования компании Brand Analytics

«Самой популярной криптовалютой в октябре стал биткоин. Русскоязычные пользователи упомянули его в 4,4 млн сообщений. У «битка» год прошел в ралли – еще летом стоимость одного «битка» равнялась 30 000 долларов, а в октябре цена обновила исторический максимум в 69 000 долларов», – сказано в исследовании.

Какие еще активы популярны? На втором месте оказался привязанный к доллару стейблкоин Tether. Его упоминали 855 000 раз за месяц. Третью строчку занял Litecoin, который фигурировал 424 000 раз. Эксперты напомнили, что для валюты прошлый месяц стал юбилейным: 12 октября 2021 года было ровно десять лет с момента создания лайткоина.

Что еще привлекает пользователей? В списке самых популярных криптовалют у пользователей оказались Ethereum, Ripple, Dogecoin, Solana, Monero, BowsCoin, Travala – каждую из валют упомянули более ста тысяч раз за месяц. Авторы исследования так прокомментировали ситуацию:

«Пик интереса к теме у россиян еще не пройден. В мире существуют тысячи различных криптовалют, тогда как в русскоязычном пространстве упоминают лишь 600 из них. Однако у России большой потенциал: недавно Россия вошла в топ-3 стран по майнингу биткоинов, благодаря чему проникновение криптовалют будет усиливаться, а интерес к теме продолжит расти».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики