Новая политика вызвала критику сообщества и уход инфлюенсеров с платформы

​TikTok банит пользователей за публикацию криптоконтента

27.08.2021 - 06:50

383

2 мин

Что произошло? Как сообщает CNBC, социальная сеть TikTok начала активно банить пользователей, которые размещают в своей ленте любой контент, касающийся криптовалют. Новые правила вступили в силу еще в июле 2021, когда под запрет попали финансовые сервисы и продукты, а также инфлюенсеры, продвигающие данные сервисы с помощью своих видео.

Новость на портале CNBC

Какой контент блокируется? Пользователи сообщают, что видео со словами DeFi, Binance или упоминающие одну из популярных криптовалют, немедленно блокируются платформой и удаляются. Аналогичное действие TikTok совершает и по отношению к образовательным видео, в которых объясняют правила работы цифровых активов или бирж.

Реакция сообщества. Популярные блогеры и авторы контента рассматривают возможность перехода на Instagram, Twitter, YouTube, Discord и другие более дружественные к криптовалютам площадки.

«Реальная проблема не в рекламе. Дело в том, что TikTok подвергает теневому запрету и цензуре создателей криптоконтента, которые производят отличные обучающие материалы‎», ‎— считает Wendy O, которая ведет популярные выпуски о цифровых валютах в сети.

Представители TikTok пока отказываются от каких-либо комментариев по поводу данного решения и ссылаются на общую политику платформы в отношении криптоконтента.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики