С помощью ИИ TRON намерен повысить точность прогнозирования в трейдинге, усилить безопасность пользователей и персонализировать рынок NFT

​Блокчейн TRON выделил 100 млн долларов для разработчиков ИИ

09.02.2023 - 16:30

573

5 мин

Что произошло? Блокчейн TRON выделил более 100 млн долларов на поддержку разработчиков, исследующих использование искусственного интеллекта в блокчейн-приложениях с помощью таких инструментов, как платформа ChatGPT. Команды могут подать заявку на гранты от специального Фонда развития ИИ. По словам основателя TRON Джастина Сана, объединив технологию ИИ с безопасностью и эффективностью блокчейна, разработчики смогут максимально раскрыть свой потенциал.

Пресс-релиз TRON

Что известно о фонде? Ключевые области, определенные TRON, — это использование ИИ для платежей и электронной коммерции, валютных расчетов, управления данными, анализа рынка и инвестиций, а также создания контента.

Этот шаг является частью более широкой программы по интеграции ИИ в блокчейн TRON. Ранее Сан написал в Twitter, что платформа предоставит «ориентированную на ИИ децентрализованную платежную структуру».

Источник: Twitter.com

Интеграция инфраструктуры децентрализованных финансов (DeFi) компании TRON с ИИ обещает обеспечить «самообучающиеся, адаптируемые на ходу возможности во всех аспектах децентрализованной коммерции», включая создание и развертывание смарт-контрактов, протоколов платежного уровня, платежных шлюзов ИИ и валютных расчетов, заявил представитель блокчейна изданию Decrypt.

TRON намерен интегрировать оракулы на основе ИИ в блокчейны первого и второго уровней (L1/L2), BitTorrent Chain и децентрализованную систему хранения файлов BTFS. Услуги по управлению инвестициями в экосистеме TRON будут использовать ИИ для создания более сложных торговых алгоритмов, анализа рыночных тенденций в режиме реального времени, разработки более продвинутых и динамичных торговых стратегий и принятия более продуманных инвестиционных решений. ИИ также будет использоваться для повышения безопасности пользователей путем точного прогнозирования ценового движения активов, снижения риска дефолта и повышения коэффициента использования средств.

Интеграция инструментов ИИ в процесс создания контента расширит возможности использования невзаимозаменяемых токенов (NFT) на блокчейне TRON . Исследование поведения пользователей c помощью ИИ поможет создателям и разработчикам быть в курсе желаний и потребностей рынка. Одна из идей Сана заключается в создании персонализированных NFT-активов для пользователей путем «анализа текстовых запросов или существующего NFT-контента».

Хотя эти направления являются основными для фонда TRON по развитию ИИ, платформа также принимает заявки на грантовое финансирование от разработчиков с другими инновационными вариантами использования данной технологии. «Команда TRON надеется, что эта инициатива вдохновит разработчиков на использование ИИ в текущих и будущих приложениях, созданных на блокчейне», — сказал представитель TRON.

Ранее разработчик блокчейна Fantom Андре Кронье заявил, что технологии блокчейна и искусственного интеллекта несовместимы. По его словам, блокчейн-проекты, делающие резкий разворот в сторону ИИ, не представляют ценности и таким образом пытаются создать ажиотаж.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики