По мнению Андре Кронье, за блокчейн-проектами, которые делают резкий поворот в сторону ИИ, ничего не стоит

​Разработчик Fantom назвал блокчейн и ИИ несовместимыми технологиями

09.02.2023 - 09:15

585

3 мин

Что произошло? Разработчик блокчейна Fantom Андре Кронье заявил, что технологии блокчейна и искусственного интеллекта несовместимы. Так он ответил на вопрос подписчика о том, какое место проект Fantom может занять в индустрии ИИ, попросив при этом не задавать подобных вопросов в будущем. По словам Кронье, «это все равно что спрашивать о том, какое место занимает Coca-Cola в строительной индустрии».

Источник: Twitter.com

Почему технологии несовместимы? Кронье выделил такие качества блокчейна, как прозрачность и безопасность при низкой скорости работы. ИИ, наоборот, обладает высокой пропускной способностью, однако не является прозрачным, как блокчейн.

По мнению разработчика, если блокчейн-проекты делают резкий разворот в сторону ИИ, это значит, что они не представляют ценности и делают это для создания ажиотажа. «‎Блокчейн не улучшает ИИ, а ИИ не улучшает блокчейн», — добавил Кронье.

На прошлой неделе токены нескольких проектов в сфере ИИ продемонстрировали впечатляющий рост на фоне повышения интереса к отрасли со стороны инвесторов. Так, курс AGIX вырос на 175% за 7 дней, а AIRI прибавил 900% за 30 дней.

В январе главный футуролог инвесткомпании ARK Invest Бретт Уинтон заявил, что курсы цифровых активов ждет положительная динамика по мере ускорения развития технологий ИИ.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики