Сенатор Шеррод Браун сделал несколько резких замечаний по поводу криптовалюты

​Банковский комитет США провел слушания на тему регулирования стейблкоинов

15.12.2021 - 10:00

424

2 мин

Что произошло? Комитет Сената по банковским делам, жилью и городским делам провел слушания на тему «Стейблкоины: как они работают, как они используются и каковы их риски?». Председатель комитета Шеррод Браун выступил с монологом о стейблкоинах и назвали их «новой фэнтезийной экономикой».

Ссылка на запись слушания

Что заявил Шеррод Браун? В своем монологе сенатор утверждал, что люди, использующие стейблкоин, рискуют своими деньгами на нестабильных и иногда мошеннических рынках. Браун заметил, что индустрия нуждается в более глубоком изучении. Сенатор понимает недоверие людей к банковским системам, однако он предположил:

«Крупная технологическая схема, из-за которой американцы рискуют своими деньгами, — это тоже не ответ».

Что сказали другие участники слушаний? Алексис Гольдштейн, директор по финансовой политике Института открытых рынков, добавила, что стейблкоины не перспективны, так как не удовлетворяют основным требованиям: низкие комиссии, предсказуемость, возможность обмена на товары и услуги.

Партнер Davis Polk & Wardwell Джай Массари поддержала идею контроля стейблкоинов, аргументируя тем, что «регулирование криптовалюты на основе здравого смысла должно учитывать их риски и преимущества».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики