Краткий онлайн-курс позволит студентам ознакомиться со сферой криптовалют и узнать об их влиянии на различные отрасли

​В Университете Кейптауна начнется обучение в области блокчейна и цифровых валют

04.10.2021 - 12:30

678

2 мин

Что произошло? Университет Кейптауна (UCT) объявил о том, что с ноября в нем начнутся занятия в области блокчейна и криптовалютам. По словам представителей университета, студентам, которые запишутся и пройдут шестинедельный курс стоимостью 693 доллара, будет выдан юридический сертификат.

Информация о курсе

Для чего нужен курс? На сайте UCT говорится, что студенты, которые успешно завершат обучение, смогут понять, как технология блокчейн вписывается в существующие финансовые системы. Они получат представление о том, как можно использовать биткоин, эфириум и другие криптоактивы. Студенты, записавшиеся на этот курс, должны изучить этические последствия инвестирования в индустрию цифровых валют.

Каковы причины появления курса? В обзоре занятий UCT объясняет, почему Университет добавил образование в области блокчейна и криптовалют в свой список кратких курсов:

«Уже недостаточно просто знать о криптовалютах. Поскольку криптоактивы и технологии блокчейн растут беспрецедентными темпами, специалистам необходима способность анализировать и понимать, как новейшие разработки в финансовой отрасли коренным образом изменят функционирование финансовой системы в настоящем и ближайшем будущем».

Каковы перспективы? UCT – одно из первых высших учебных заведений в Африке, предлагающих уроки по блокчейну и криптовалютам. Руководство добавляет, что организации, которые адаптируют свои предложения, чтобы конкурировать с криптовалютами или предлагать услуги, поддерживающие эту отрасль, имеют наилучшие возможности для использования преимуществ роста виртуальных активов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики