Владельцы токенов получат ранний доступ к исследованиям, приглашения на мероприятия и другие бонусы

​VanEck объявила о запуске NFT-коллекции на базе Ethereum

03.05.2022 - 08:50

342

2 мин

Что произошло? Американская инвестиционная компания VanEck выпустит VanEck Community NFT — коллекцию невзаимозаменяемых токенов на блокчейне Ethereum. Об этом представители компании объявили в официальном пресс-релизе.

Пресс-релиз VanEck

Что еще известно о коллекции? Всего будет выпущено 1000 токенов в трех категориях: обычные (750 шт.), редкие (230 шт.) и легендарные (20 шт.). Коллекция разрабатывается при участии креативного агентства NUMOMO и посвящена путешествиям вымышленного героя Хэмми (Hammy), который исследует денежно-кредитную политику и встречает других персонажей, которые помогают в его миссии.

Для владельцев NFT предусмотрены бонусы в виде раннего доступа к исследованиям компании или приглашений на очные и виртуальные мероприятия. Как заявляет соучредитель VanEck Community NFT Мэтью Барлетт, каждый токен представляет собой цифровую карточку члена сообщества VanEck.

Какие события происходили ранее? В конце марта в VanEck спрогнозировали подорожание биткоина до 4,8 млн долларов, если он станет мировым резервным активом. К такому выводу эксперты пришли исходя из глобальной денежной массы M0 и M2.

Что известно о VanEck? Это одна из крупнейших мировых компаний по управлению инвестициями. Основана в 1955 году в Нью-Йорке. Общая сумма активов под управлением (AUM) ETF от VanEck составляет около 63,11 млрд долларов (по данным ETF.com).

О том, как создать собственный NFT и выбрать маркетплейс для продажи, можно узнать в разборе GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики